Descripción: C:\Users\3net\Desktop\img\ballon.gif


 

 

 

 Descripción: ROL DE JUEGO     Descripción: GRAFICAS      Descripción: AVISOS      Descripción: REGLAMENTO


 

   

 

 

DELEGACION VENUSTIANO CARRANZA

CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO  VENUSTIANO CARRANZA

LIGA DE BASQUETBOL VENUSTIANO CARRANZA A.C

 

 

GIMNASIO DOMINGO 21 DE SEPTIEMBE 2014

 

 

 

VS

 

 

 

 

08:00

GUERREROS

VS

S.T.A.L.D.F

2da ESP

VAR

 

09:00

XONOTLA

VS

S.T.A.L.D.F

3ra

FEM

 

10:00

LAKERS

VS

AGUILAS

1ra

FEM

 

11:00

BLAZERS

VS

BLACK POWER

1ra

FEM

 

12:00

ISSSTE CONSTELACION

VS

ESPARTA

1ra

FEM

 

13:00

BANBEL

VS

PGR

1ra

FEM

 

14:00

OTLA

VS

WIZARDS

1ra

FEM

 

15:00

NUGGETS

VS

LUCKY

1ra

FEM

 

16:00

LE COMBOS Jr

VS

BLACK POWER

1ra

VAR

 

17:00

HABANA

VS

TITANES

1ra

VAR

 

18:00

21

VS

LAGARTOS

1ra

VAR

 

19:00

PHILADELPHIA

VS

VALEDORES

1ra

VAR

 

20:00

LA PAZ

VS

ESC TEC

1ra

VAR

CANCHA  1

 

07:30

PHOENIX

VS

PUMAS

1ra

FEM

 

08:30

ELEGIDOS

VS

MASTINES

3ra

VAR

 

09:30

REBELDES

VS

ITANDUKU(2)

1ra

FEM

 

10:30

PANTERAS(2)

VS

SHAQS

1ra

FEM

 

11:30

CAPRICHOSAS

VS

ITANDUKU(2)

1ra

FEM

 

12:30

PANTERAS(2)

VS

DONAJI

1ra

FEM

 

13:30

WUIGUIS

VS

HALCONES

2da ESP

VAR

 

14:30

COYOTES “R“

VS

LOBOS

2da ESP

VAR

 

15:30

HORNETS MORELOS

VS

COMUNICACIONES(2)

2 da  

VAR

 

16:30

LOXICHA

VS

COMUNICACIONES(2)

2 da  

VAR

 

17:30

 

VS

 

 

 

CANCHA  2

 

07:30

CINCO AMIGOS

VS

PIONEROS

2da ESP

VAR

 

08:30

AMIGAS

VS

COOPERS

1ra

FEM

 

09:30

BOOMERS “B“

VS

JUNIORS

2da ESP

VAR

 

10:30

ÑUVICO

VS

LE COMBOS VET

2da ESP

VAR

 

11:30

ABC

VS

BOOMERS

2da ESP

VAR

 

12:30

TIBURONES

VS

CHICAGO

2da ESP

VAR

 

13:30

COMBINADO DE LA SIERRA

VS

CALAVERAS

3ra

VAR

 

14:30

RAZA UNIDA (2)

VS

SAN JUAN

2 da  

VAR

 

15:30

SOLES TEO

VS

PACERS

2 da  

VAR

 

16:30

SAN JUAN TAHITIC

VS

NUXAA

2 da  

VAR

 

17:30

 

VS

 

 

 

CANCHA  4

 

07:30

SAN MARCOS

VS

CELTICS

2 da  

VAR

 

08:30

SQUALOS(2)

VS

MERCENARIOS

2da ESP

VAR

 

09:30

ALLIES

VS

CHAVERS

3ra

VAR

 

10:30

SQUALOS(2)

VS

LE COMBOS !B!

2da ESP

VAR

 

11:30

AMAZONAS

VS

UP PRINCESS

2 da  

FEM

 

12:30

RAZA UNIDA (2)

VS

UNO MAS

2 da  

VAR

 

13:30

RAFAGA(2)

VS

BENIGKMA

2 da  

FEM

 

14:30

AZTECAS

VS

PRIMOS FERIA

2 da  

VAR

 

15:30

MICHIGAN

VS

HUEHUETLAN

2 da  

VAR

 

16:30

CAÑADA

VS

HALCONES GUERREROS

3ra

VAR

CANCHA  5

 

07:30

MCN(2)

VS

PROTEJOTEPEC

2da

VAR

 

08:30

AVENTUREROS

VS

MAGIC Jr

2da

VAR

 

09:30

MCN(2)

VS

CASTORES

2da

VAR

 

10:30

MAGIC GIRLS

VS

CASCARITAS

2da

FEM

 

11:30

MAKIS

VS

ESTRELLA ROJA(2)

2da

FEM

P.P

12:30

WIZARD MORELOS

VS

GOLDEN

2da

FEM

 

13:30

CASCARITAS

VS

VIKINGOS

2da

VAR

 

14:30

LAS DIVAS

VS

STARLET

3ra

FEM

 

15:30

TATAS (2)

VS

DIAMANTES

3ra

VAR

 

16:30

OAX

VS

RUTGARC

3ra

VAR

 

17:30

TATAS (2)

VS

COSTA

3ra

VAR

CANCHA  6

 

07:30

KINGS AZTECAS

VS

SCORPIONS

3ra

VAR

 

08:30

NATIVITAS (2)

VS

LEONES

2da

VAR

 

09:30

RAZA UNIDA

VS

T.F.J.F.A.

3ra

FEM

 

10:30

NATIVITAS (2)

VS

ZEUS

2da

VAR

 

11:30

WINGS

VS

RAFAGA(2)

2da

FEM

 

12:30

T.F.J.F.A.

VS

BLACK POWER

2da

VAR

 

13:30

DIVERGENTES

VS

ESTRELLA ROJA(2)

2da

FEM

 

14:30

OLVIDADOS Jr

VS

LINCES

3ra

VAR

 

15:30

ACUARIO

VS

JAGUAREZ(2)

3ra

VAR

 

16:30

LOS SIMPSONS

VS

JAGUAREZ(2)

3ra

VAR

 

17:30

 

VS

 

 

 

CANCHA  7

 

07:30

SANTA CRUZ(2)

VS

SANTO TOMAS

2da

VAR

 

08:30

SANTA CRUZ(2)

VS

ROCKETS

2da

VAR

 

09:30

DAJJIRS

VS

SOÑADORAS

3ra

FEM

 

10:30

SB YUCUAÑE

VS

ESPARTA

2da

VAR

 

11:30

SPARTAN(2)

VS

AMISTAD

3ra

VAR

 

12:30

LINX

VS

AND 1

2da

FEM

 

13:30

SPARTAN(2)

VS

ODA

3ra

VAR

 

14:30

UKA JELVIS

VS

CLUB CACHORRAS

2da

FEM

 

15:30

RENEGADOS DE SAN ISIDRO

VS

ASES

3ra

VAR

 

16:30

SANTO TOMAS “B“

VS

CHAPULINES

3ra

VAR

 

17:30

 

VS

 

 

 

CANCHA 5 DEPORTIVO CALLES

 

 

 

 

 

 

 

 

08:00

 

VS

 

 

 

 

09:00

SAN PEDRO

VS

LOBOS

3ra

VAR

 

10:00

CACHORROS

VS

CELESTE

3ra

VAR

 

11:00

ANGELITOS

VS

PUEBLA

3ra

VAR

 

12:00

INDEPENDENCIA

VS

CALOX

3ra

VAR

 

13:00

 

VS

 

 

 

 

14:00

 

VS

 

 

 

 

15:00

 

VS

 

 

 

 

16:00

 

VS

 

 

 

 

17:00

 

VS

 

 

 

CANCHA   6 DEPORTIVO CALLES

 

08:00

 

VS

 

 

 

 

09:00

BULLS

VS

X MEN

3ra

VAR

 

10:00

BAUTISTA

VS

PHOENIX

3ra

VAR

 

11:00

SMT

VS

QUETZAL

3ra

VAR

 

12:00

LAGARTOS

VS

LYCANS

3ra

VAR

 

13:00

STARS

VS

AMIGAS

3ra

FEM

 

Descripción: SABADO

 

Descripción: DOMINGO

 

Descripción: FUERZAS BASICAS

 

Descripción: PERMISOS Y DESCANSOS