Descripción: C:\Users\3net\Desktop\img\ballon.gif


 

 

 

 Descripción: ROL DE JUEGO     Descripción: GRAFICAS      Descripción: AVISOS      Descripción: REGLAMENTO


 

   

 

 

DELEGACION VENUSTIANO CARRANZA

CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO  VENUSTIANO CARRANZA

                                                                          LIGA DE BASQUETBOL VENUSTIANO CARRANZA A.C

 

 

 

GIMNASIO DOMINGO 19 DE OCTUBRE 2014

 

 

 

VS

 

 

 

 

08:00

S.T.A.L.D.F

VS

LINCES

2da ESP

VAR

 

09:00

S.T.A.L.D.F

VS

DAJJIRS

3ra

FEM

 

10:00

AGUILAS

VS

REBELDES

1ra

FEM

 

11:00

BLACK POWER

VS

FRENDS

1ra

FEM

 

12:00

OTLA

VS

BANBEL

1ra

FEM

 

13:00

BLAZERS

VS

ISSSTE CONSTELACION

1ra

FEM

 

14:00

AND ONE

VS

NUGGETS

1ra

FEM

 

15:00

ITANDUKU

VS

PANTERAS

1ra

FEM

 

16:00

21

VS

LE COMBOS Jr

1ra

VAR

 

17:00

BLACK POWER

VS

LA PAZ

1ra

VAR

 

18:00

HABANA

VS

TITANES

1ra

VAR

 

19:00

ADR

VS

VALEDORES

1ra

VAR

 

20:00

 

VS

 

 

 

CANCHA  1

 

07:30

SONICS

VS

UNO MAS

2da 

VAR

 

08:30

DONAJI

VS

AMIGAS

1ra

FEM

 

09:30

LAKERS

VS

PUMAS

1ra

FEM

 

10:30

SHAQS

VS

AMISTAD “B“

1ra

FEM

 

11:30

ABC

VS

BOOMERS“B“

2da ESP

VAR

 

12:30

GUERREROS

VS

WUIGUIS

2da ESP

VAR

 

13:30

CAPRICHOSAS

VS

PHOENIX

1ra

FEM

 

14:30

COYOTES R

VS

CUETZALAN

2da ESP

VAR

 

15:30

HORNETS MORELOS

VS

COMUNICACIONES

2da 

VAR

 

16:30

SAN JUAN TAHITIC

VS

HUEHUETLAN

2da 

VAR

 

17:30

 

VS

 

 

 

CANCHA  2

 

07:30

COMBINADOS DE LA SIERRA

VS

ELEGIDOS

3ra

VAR

 

08:30

ANGELITOS

VS

BAUTISTA

3ra

VAR

 

09:30

SQUALOS

VS

BLACK POWER

2da ESP

VAR

 

10:30

LE COMBOS “B“

VS

ÑUVICO

2da ESP

VAR

 

11:30

BOOMERS

VS

CHICAGO

2da ESP

VAR

 

12:30

TIBURONES

VS

MERCENARIOS

2da ESP

VAR

 

13:30

AZTECAS

VS

BLACK POWER

2da 

VAR

 

14:30

STARS

VS

SPARTAN

3ra

FEM

 

15:30

MOCAMO

VS

PACERS

2da 

VAR

 

16:30

NUXAA

VS

MICHIGAN

2da 

VAR

 

17:30

 

VS

 

 

 

CANCHA  4

 

07:30

SANTA CRUZ

VS

SB YUCUAÑE

2da 

VAR

 

08:30

SAN MARCOS

VS

AVENTUREROS

2da 

VAR

 

09:30

JUNIORS

VS

PIONEROS

2da ESP

VAR

 

10:30

LE COMBOS VET

VS

CINCO AMIGOS

2da ESP

VAR

 

11:30

ROCKETS

VS

WIZARD MORELOS

2da 

VAR

 

12:30

SAN JUAN

VS

ESPARTA

2da 

VAR

 

13:30

KISHER

VS

PRIMOS FERIA

2da 

VAR

 

14:30

CASCARITAS

VS

LINX

2da 

FEM

 

15:30

RENEGADOS DE SAN ISIDRO

VS

COSTA

3ra

VAR

 

16:30

LOXICHA

VS

SOLES TEO

2da 

VAR

 

17:30

 

VS

 

 

 

CANCHA  5

 

07:30

SANTO TOMAS

VS

LEONES

2da

VAR

 

08:30

AND 1

VS

RAFAGA

2da

FEM

 

09:30

MCN

VS

RAZA UNIDA

2da

VAR

 

10:30

CASCARITAS

VS

NATIVITAS

2da

VAR

 

11:30

AMISTAD

VS

LOBOS

3ra

VAR

 

12:30

STARLET

VS

T.F.J.F.A.

3ra

FEM

 

13:30

WIZARD MORELOS

VS

DIVERGENTES

2da

FEM

 

14:30

MAGIC GIRLS

VS

CLUB CACHORRAS

2da

FEM

 

15:30

ACUARIO

VS

SANTO TOMAS “B“

3ra

VAR

 

16:30

CAÑADA

VS

HERMANOS

3ra

VAR

 

17:30

 

VS

 

 

 

CANCHA  6

 

07:30

AMAZONAS

VS

GOLDEN

2da

VAR

 

08:30

PRIMOS G

VS

X MEN

3ra

VAR

 

09:30

CELESTE

VS

CALAVERAS

3ra

VAR

 

10:30

CHAVERS

VS

ALLIES

3ra

VAR

 

11:30

LAS DIVAS

VS

SOÑADORAS

3ra

FEM

 

12:30

MAGIC Jr

VS

CASTORES

2da

VAR

 

13:30

INDEPENDENCIA

VS

MASTINES

3ra

VAR

 

14:30

VIKINGOS

VS

KING AZTECAS

3ra

VAR

 

15:30

DIAMANTES

VS

RUTGARC

3ra

VAR

 

16:30

CHAPULINES

VS

ASES

3ra

VAR

 

17:30

 

VS

 

 

 

CANCHA  7

 

07:30

BULLS

VS

SAN PEDRO

3ra

VAR

 

08:30

PHOENIX

VS

CALOX

3ra

VAR

 

09:30

MENPHIS

VS

AMIGAS

3ra

FEM

 

10:30

ATENEAS

VS

ALUMNI

2da

FEM

 

11:30

LYCANS

VS

SPARTAN

3ra

VAR

 

12:30

LAGARTOS

VS

CACHORROS

3ra

VAR

 

13:30

ESTRELLA ROJA

VS

BENIGKMA

2da

FEM

 

14:30

SMT

VS

SCORPIONS

3ra

VAR

 

15:30

HALCONES GUERREROS

VS

OAX

3ra

VAR

 

16:30

JAGUAREZ

VS

TATAS

3ra

VAR

 

17:30

 

VS

 

 

 

CANCHA 5 DEPORTIVO CALLES

 

 

 

 

 

 

 

 

08:00

 

VS

 

 

 

 

09:00

LINCES

VS

QUETZAL

3ra

VAR

 

10:00

CELTICS

VS

T.F.J.F.A.

2da

VAR

 

11:00

UP PRINCESS

VS

FUNDACION JORDAN

2da

FEM

 

12:00

ZEUS

VS

HCIJ

2da

VAR

 

13:00

VIKINGOS

VS

PROTEJOTEPEC

2da

VAR

 

 

 

 

Descripción: SABADO

 

Descripción: DOMINGO

 

Descripción: FUERZAS BASICAS

 

Descripción: PERMISOS Y DESCANSOS